Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.07.2021

Часть вещей, собранных в специальные контейнеры, волонтеры передали в храм


Простые, но добрые дела. Первоуральские эковолонтёры продолжают реализацию проекта «Новая Жизнь Вещей». Часть одежды, которую собрали первоуральцы для вторичного использования, передали в Екатерининскую церковь и городской приют для животных.

В общей сложности в храм и приют отправили больше полутонны вещей. Их волонтеры извлекли из контейнеров, установленных в нескольких торговых центрах Первоуральска. После сортировки часть хороших вещей осталась на вешалках «Фримаркета» – специальной площадки, которую общественное движения «Город Первых», работающее при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании, открыли совместно с администрацией Первоуральска. В ближайшее время излишки качественных вещей отправят в храмы и приходы на отдаленных территориях Первоуральска. Подарить вторую жизнь вещам и тем самым снизить нагрузку на экологию города первоуральцы могут каждую субботу. «Фримаркет» открыт по адресу Трубников, 46А, с 11 до 15 часов.

ЕВГЕНИЙ КРЫЛОВ, КООРДИНАТОР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ГОРОД ПЕРВЫХ»: «Если вещи действительно подлежат вторичному использованию – они стали малы, либо они новые, но по каким-то другим причинам просто вы их не используете, вы можете их спокойно положить в бокс либо принести в свободное время в магазин «Фримаркет». И это всё не поедет на полигон, а будет уже полезно кому-то другим».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика