Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.07.2021

Первоуральские экоактивисты отправились в поход


Если отдых, то – активный. Первоуральские экоактивисты отправились в поход выходного дня. Масштабную прогулку устроили в Челябинской области. Волонтёры посетили национальный парк «Зюраткуль» и покорили вершину горы Уван.

В походы выходного дня эковолонтёры ходят регулярно на протяжении 3 лет, и называют такие мини-путешествия тимбилдингом - мероприятиями, в которых коллектив общественного движения «Город Первых», работающего при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании, ещё больше сплочается. Кроме того, во время походов активисты помогают природе – собирают попадающийся на пути мусор. Правда, в этот раз, с радостью делятся волонтёры, мусора не нашли вовсе. Поход по Челябинской области провели в преддверии масштабного проекта «Герои Чусовой»: этим летом общественники устроят большой субботник на Волчихинском водохранилище, проведут "Чистые игры" на реке Чусовая и масштабный экологический сплав.

ДАНИЛА ШЕСТАКОВ, ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ГОРОД ПЕРВЫХ»: «Подзарядившись приятными впечатлениями, отправляемся обратно в город. Для того, чтобы взяться за новое, хорошее и самое главное большое дело, как «Герои Чусовой».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика