Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.07.2021

Первоуральская больница перепрофилирована в ковидный госпиталь


В Первоуральске выявлено ещё 27 случаев заражения COVID-19. Всего с начала июля коронавирусом в городе заболели 143 человека. Из-за роста числа заболевших, терапевтический корпус городской больницы перепрофилировали в ковидный госпиталь.

АЛЕКСЕЙ ЯЧМЕНЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Сейчас у нас помощь оказывается на двух площадках. В микрорайоне Динас – 180 коек и в терапевтическом корпусе на Металлургов еще 180 коек из них 9 реанимационных».

Госпиталь в городе открыт по приказу регионального министерства здравоохранения . В Первоуральске будут принимать пациентов со всего Западного округа Свердловской области, в том числе и с тяжёлой формой заболевания. Как рассказали врачи, в больнице есть запас лекарств. Кроме того, в палаты подведён кислород для аппаратов ИВЛ. На время работы госпиталя пациентов с другими заболеваниями будут отправлять в больницы Екатеринбурга. В связи с ростом заболеваемости региональные власти приняли решение – отменить все массовые мероприятия, в том числе и крестный ход во время проведения "Царских дней".

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На штабе этот вопрос рассматривался, в том числе и с учетом предполагаемого крестного хода. В той ситуации, когда мы имеем рост и достаточно серьезный рост заболеваемости, проведение любых массовых мероприятий, в том числе и крестного хода, невозможно просто-напросто исходя из мед. безопасности».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика