Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.07.2021

Деловая программа выставки "Иннопром" оказалась насыщенной


Четыре сотни соглашений на 500 миллиардов рублей. Таковы только некоторые итоги работы выставки «Иннопром» за 10 лет. Китай, Индия, Япония, Турция, Италия: это главные страны-партнёры экспозиции, начиная с 2015 года. Какую практическую пользу «Иннопром» приносит Свердловской области – расскажем в сюжете.

От самолётов и до подводных лодок. За яркой картинкой выставки «Иннопром» стоит обширная деловая программа: множество крупных контрактов, которые заключают предприятия региона. В перспективе это – создание новых рабочих мест, повышение зарплаты и социальные обязательства перед жителями городов. А также – дополнительные налоги, на которые строят школы и больницы. Задачу – сделать «Иннопром» максимально результативным для Свердловской области — поставил губернатор ещё в 2012 году.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наша область обладает серьёзным научно-техническим, промышленным потенциалом: промышленные предприятия, индустриальные парки, научные организации, способные воплотить в жизнь самые передовые и высокотехнологичные наработки".

Сотни соглашений на общую сумму в 500 миллиардов рублей. Уже 10 лет международная выставка инноваций «Иннопром» проводится в Свердловской области и способствует экономическому развитию региона. Индия, Япония, Китай, Турция, Италия – главные партнёры экспозиции с 2015 года. Тогда же было подписано соглашение о создании научно-производственного объединения по аддитивным технологиям, то есть технологиям создания объектов. В итоге в Свердловской области наладили производство 3D-принтеров и материалов для печати в рамках импортозамещения.

МИХАИЛ МИШУСТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ: "Отечественный рынок аддитивных технологий за последние десятилетия вырос более чем в 10 раз, и сегодня в этой сфере наша страна занимает заметные позиции в мире".

В 2019 году на «Иннопроме» заключено соглашение о строительстве цементного завода. В итоге в регионе создано 120 новых рабочих мест, а строители Среднего Урала получили белый цемент на 30% дешевле за счёт сокращения расходов на доставку. Построена газораспределительная станция, мощности которой используются для газификации Сысертского района. Также в 2019 году подписано соглашение по строительству молочно-товарной фермы, которая будет производить 41 тонну молока в сутки.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика