Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.07.2021

Ищу тебя, хозяин


Тёплые объятия, и уже родной взгляд мохнатого питомца. У метиса по кличке Почита сегодня появилась новая семья. Прежние хозяева выгнали животное на улицу вместе со щенками. Но теперь собака — в хороших руках. Данил Никифоров уверен: это не он выбрал питомца, а она предпочла именно его.

Данил НИКИФОРОВ, новый хозяин: «Она сразу побежала к нам, прыгать начала, радоваться. То есть понятно было, что мы её забираем и не оставляем здесь. Без разницы, какая порода собаки была. Главное, чтобы понравилась визуально и душой тебя зацепила – вот она и зацепила».

Этого щенка волонтёры забрали с улицы Гагарина. В приюте четырёхлапый живёт около двух недель и пока только ждёт своих хозяев. Малыш Гасик своим видом показывает, что готов стать членом семьи. Работники приюта говорят: пёс ласковый, активный и будет хорошим другом как для пенсионеров, так и для молодой семьи с детьми.

Ольга МУРЗУНОВА, волонтёр: «В первый день, конечно, он маленько так стеснялся, не выходил даже из клеточки из своей. А потом освоился, начал бегать ко всем на ручки проситься. В какую семью, ну наверно, где детки есть – весело будет с ним».

Двух очаровательных собак по кличке Гася и Гая в приют привезли из Невьянска. Там, по словам местных жителей, Гася долгое время жила на улице одна, а потом ощенилась. Когда волонтёры приехали забирать Гасю, у неё остался только один малыш. В приюте семья пушистых находится две недели, и большую часть времени они неразлучны. Ласковые и добродушные питомцы готовы переехать в новый дом.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Как друг, как компаньон для прогулок совместных, для игр с детьми – прелестные создания. Конечно, может так случиться, что их двоих кто-то захочет взять. Но и вариант пристроя по одному, конечно, мы рассматриваем».

Подопечным приюта постоянно требуются корма, медикаменты или ненужные вещи для подстилок. Также в любой день как первоуральцы, так и жители других городов могут помочь с выгулом животных или выбрать себе питомца. Сделать это можно в любой день, записавшись по телефону.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика