Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.07.2021

В Первоуральске введены ограничения на проведение массовых мероприятий


В Свердловской области сегодня зарегистрировано 313 новых случаев заражения коронавирусом, 18 из них в Первоуральске. Всего с начала пандемии заболели почти 3 с половиной тысячи горожан. Из-за роста заболеваемости в регионе вводят дополнительные санитарные ограничения. Начали они действовать и в Первоуральске. Постановление об этом опубликовано на сайте администрации города.

С сегодняшнего дня, по рекомендации главного санитарного врача Первоуральска, отменены общегородские массовые культурные и спортивные мероприятия. Межрегиональные и всероссийские соревнования проводить можно, но без зрителей и с разделением спортсменов на потоки. Кроме того, руководителям городских предприятий напомнили о необходимости обеспечивать работников средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и санитайзерами.

Также сегодня для жителей Свердловской области, вылетающих в другие страны, начала работу «горячая линия» Роспотребнадзора. Там ответят на вопросы об эпидобстановке за рубежом, мерах профилактики и о защите прав туристов, в том числе и в связи с возможной отменой авиарейсов.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика