Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.07.2021

Жители нескольких улиц Первоуральска живут без горячей воды


В домах на улице Чекистов уже полтора месяца нет горячей воды. Сроки ее подачи постоянно переносят. В чем причина и когда планируют вернуть воду жильцам, узнавала Екатерина Котельникова.  

Все кастрюли самого разного объёма вошли в ежедневный обиход Нины Комельковой. Помыть посуду, умыться самой или искупать детей – все с их помощью. Воду кипятят по 3-4 раза в день уже на протяжении полутора месяцев.

Нина КОМЕЛЬКОВА, жительница Первоуральска: «С 18 мая нет горячей воды. И вот, по сегодняшний день написаны объявления, что по 2 число не будет воды. Вечером надо подмыть, умыть, ещё и самой вымыться, подмыться, умыться, где-то ополоснуться, и ещё пять кастрюль ставим, греем».

Кипятить воду для жителей пятиэтажек на улицах Чекистов, Ленина и Данилова уже вошло в привычку. Сложнее всего стало на этой неделе, когда на Урал пришла аномальная жара. Со слов жителей, сотрудники управляющей компании объяснения по длительному отключению не дают, лишь регулярно расклеивают объявления с обещаниями.

Наталья КРЫСИНА, жительница Первоуральска: «Они нам каждую неделю в пятницу развешивают объявление новое, на неделю вперёд. То есть там у нас было до 2 июня, и вот со 2 июня у нас каждую неделю меняется объявление на следующий срок».

Горячей воды с 18 мая и по сей день нет более чем в 20 домах Первоуральска. Причина – масштабный ремонт сетей, который СТК проводит уже на протяжении 3 недель. В компании говорят: сотрудники работают без выходных.

Аркадий СПЕВАК, технический директор Первоуральских тепловых сетей Свердловского филиала «Т Плюс»: «Производится ремонт по замене два ДУ700, длиной 120 метров, замене двух секционирующих задвижек ДУ800 и двух ДУ600, которые достаточно затратны по времени. Данный ремонт должны закончить в течение 10 дней».

Для того, чтобы завершить ремонт теплотрассы, энергетикам пришлось раскопать улицу Ленина в двух местах: на пересечении с проспектом Ильича - там работы почти завершены, и здесь, рядом с улицей Малышева.

8 микрорайон - не единственный в Первоуральске, где плановые отключения в рамках опрессовок затянулись дольше намеченного срока. Окончания замены участка теплосетей возле ТЦ «Галактика» ждут жители улиц Чкалова, Папанинцев, Школьная, Володарского и Гагарина.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика