Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.06.2021

Первоуральский выпускник получил высшие баллы за ЕГЭ по двум предметам


Впервые в нашем городе выпускник заработал высшие баллы сразу по двум экзаменам. Блестящего результата школьник достиг без репетиторов и курсов. С рекордсменом ЕГЭ встретилась наша съёмочная группа.

Андрей Чернявский заходит в родную школу с гордостью. Выпускник 11 класса набрал 296 баллов на ЕГЭ. Сегодня принимает поздравления от педагогов. Говорит, чтобы достичь таких результатов, нужно было лишь регулярно заниматься. Готовился Андрей ежедневно без выходных и праздников.

Андрей ЧЕРНЯВСКИЙ, выпускник: «Репетиторов не было, сразу говорю. Я не заплатил ни рубля, чтобы сдать ЕГЭ. А так, я проходил консультацию с учителями в школе. Я начинал готовиться к экзаменам не в последний месяц. За год можно даже сказать. К математике я готовился вообще за 2 года».

Андрей Чернявский в Первоуральске стал первым, кто сдал ЕГЭ сразу по 2м предметам на высший балл. Его результаты: по физике и химии – 100 баллов, математика – 96, русский язык – 92, по четырём экзаменам – почти 400 баллов. Сейчас юноша ждёт результатов экзамена по биологии. Педагоги говорят: скорее всего, там тоже будет высокий балл.

Татьяна ГАЛЯУТДИНОВА, директор школы №9: «Активно участвует в олимпиадах, не только, которые предлагает город, регион, но и олимпиады университетов. Поэтому я не сомневалась, и надеялась, что результаты экзаменов будут высокие. Но то, что 100 баллов, это прекрасно, причём по двум предметам».

Ещё одно увлечение выпускника – живопись. Андрей много рисовал и его картины с изображением птиц и цветов теперь украшают школу. Но со слов родителей, с раннего детства он больше всего тянулся к знаниям.

Ольга ЧЕРНЯВСКАЯ, мать выпускника: «То, что он школу закончит с пятёрками, вопросов не возникало. Всегда учился хорошо. С другой стороны, что такие результаты на ЕГЭ, для меня неожиданно, честно говоря».

Свободное от учёбы время Андрей проводит в спортзале - занимается лёгкой атлетикой, волейболом и баскетболом. Пока кидает мяч – думает куда поступать. Юношу привлекают естественные науки, он мечтает стать учёным физиком или химиком.

На сегодняшний день Андрей Чернявский - единственный первоуралец, получивший высший балл сразу по двум предметам. В Свердловской области таких школьников всего шестеро. Но ситуация может измениться, ещё не оглашены результаты ЕГЭ по информатике, биологии и иностранному языку.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика