Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.06.2021

В Первоуральском суде рассматривают дело о незаконной регистрации мигрантов


Сегодня в суде началось рассмотрение дела бывшей сотрудницы городского отдела полиции. Женщину обвиняют в превышении полномочий и служебном подлоге. По версии обвинения подсудимая незаконно зарегистрировала в Первоуральске пятерых иностранных граждан.

На скамье подсудимых бывший инспектор первоуральского ОМВД. В 2018 году она занималась регистрацией иностранцев. По версии следствия, подсудимая была обязана вписать в документы граждан Таджикистана место их проживания. Но вместо этого указала другой адрес. В ходе следствия было установлено, что женщина в документах использовала подпись своего коллеги. Таким образом, по мнению прокуратуры, в нарушении трех статей Уголовного кодекса, в Первоуральске были зарегистрированы пять иностранцев. Гости из-за рубежа и сообщили о преступлении – обратились с жалобой в полицию.

Кирилл ФИЛИППОВ, помощник прокурора Первоуральска: «Иностранные граждане бесконтрольно пребывали на территории Российской Федерации. Должностные лица, в том числе и полиции, не могли проверить, где они проживают. В этом и заключается нарушение. Самое тяжкое из совершенных преступлений относится к категории средней тяжести. Максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика