Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.06.2021

Студенты Образовательного центра получили значки ГТО


За ними не только технический прогресс, но и спортивные рекорды. Более 40 первоуральских студентов удостоились знаков отличия «Готов к труду и обороне». Вручить заслуженные награды приехал депутат Законодательного Собрания Свердловской области, директор компании «Киберсталь» Алексей Дронов.

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, директор компании «Киберсталь»: «Ещё один шаг в копилку, в капитализацию вашего будущего. Потому что, инвестируя в себя, в своё здоровье, вы точно это делаете не для кого-то, а для самих себя. И то, что вы демонстрируете эту модель поведения – это очень важно и очень круто».

Сегодня значки получают студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии», сдавшие нормативы ГТО в прошлом году. В комплекс упражнений входит 13 спортивных испытаний, для получения знака отличия необходимо выполнить минимум 7. С задачей справились 43 человека: 8 – на золото, 15 – на серебро, и 2 десятка – получают бронзовые знаки отличия. Кроме фирменного значка каждому студенту вручают сертификат в спортивный магазин номиналом от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от результата. Студенты ежегодно участвуют в сдаче Всероссийского комплекса ГТО. С 2014 года знаки отличия получили более полутора тысяч молодых людей.

Бехруз КАРИМОВ, студент образовательной программы «Будущее Белой металлургии»: «Мы сдавали бег, отжимания, подтягивания. Бег мы сдавали 3 километра, это было самое тяжёлое. Потому что была жара на улице, +30 где-то градусов. Мы в такую жару 3 километра бегали, но я сдал на золотой значок бег тоже. Было тяжело, но я добился своего успеха».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика