Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2021

В Свердловской области начали строить социальное арендное жилье


Квартиры для врачей и учителей. Губернатор Евгений Куйвашев предложил решать вопрос нехватки кадров в медицине и образовании, предоставляя специалистам социальное арендное жильё. Его стоимость значительно ниже рыночной.

Первый на Среднем Урале такой дом уже построили в Нижней Туре. По словам главы региона, социальное арендное жильё – хороший инструмент, чтобы удержать ценных специалистов в городах. К примеру, квартира в 70 квадратных метров обойдётся нижнетурьинской семье в 2100 рублей в месяц плюс коммунальные платежи. Арендовать подобное жильё можно на срок до 10 лет. Губернатор заявил: практику строительства арендного жилья на Среднем Урале необходимо тиражировать и призвал мэров активнее подавать заявки на строительство таких домов – средства на это будут выделены из областного бюджета.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «И это действительно очень хороший опыт. Этот опыт позволит решить серьёзнейшие проблемы с привлечением специалистов в разные сферы: это и преподаватели, и медицинские работники, и работники федеральных органов исполнительной власти».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика