Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.06.2021

В Первоуральске прошел турнир по лазертагу


Парк новой культуры на несколько часов превратился в поле боя. Противники использовали лазерное оружие, а каждое сражение длилось не больше 5 минут. В Первоуральске прошел первый общегородской турнир по лазертагу. За ходом событий наблюдала наша съемочная группа.

Несколько выстрелов с одной точки и сразу смена позиции – в этой игре надо действовать, как в бою. Использовать сложную тактику, умело маскироваться и метко стрелять. А ещё – пристально следить за противником. Малейшая невнимательность, и на голове игрока загорается лампочка - для него сражение закончено. Автоматы в этом «бою» стреляют не пулями, а безобидными лазерными лучами. За победу в соревнованиях по военно-спортивной игре лазертаг борются 16 команд. Проводит турнир организация «Первоуральск – город чемпионов», работающая при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Такие соревнования в Первоуральске проводят впервые.

Данила ЛОСЕВ, активист организации «Первоуральск – город чемпионов»: "Мы решили собрать лучших стрелков в городе, чтобы они показали себя и вообще показать, что есть такой вид спорта лазертаг, есть ребята, которые занимаются этим в городе. Этим мы хотим привлечь как можно больше людей заниматься спортом, активничать и не сидеть дома летом".

Перед выходом на полигон участники команды «Малахит» разрабатывают план сражения. Лазертагом молодые люди и девушки занимаются несколько лет. А вот их противники – команда организаторов турнира – новички. Бой продолжается всего 3 минуты. Бойцы «Малахита» молниеносно «вывели из строя» соперников, но противники обещают взять реванш.

Максим САЛИМЗЯНОВ, участник соревнований: "Для меня это была первая игра в жизни. До этого я не играл ни в пейнтбол, ни в лазертаг. Было классно. Я думаю, 5:3 — не такой разгромный счет. Мы молодцы. Вид спорта несложный. Главное — открываться, видеть соперника. Тот же футбол, только немного другой".

Следующие соревнования по лазертагу планируют провести осенью. Принять в них участие смогут все желающие, главное условие – сформировать команду из 5 человек.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика