Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2021

Активисты Совета молодежи привели в порядок территорию первоуральского Дома ребенка


Сделали жизнь малышей ярче и интересней. Первоуральцы провели благотворительную акцию в Доме ребенка. Волонтеры привели в порядок территорию социального учреждения и сделали детям подарок. Какой – расскажем в сюжете. 

Кропотливая работа: чтобы прокрасить каждый прутик решетки, уходит не меньше 5 минут. Аккуратными мазками волонтеры добавляют яркости первоуральскому Дому ребенка – обновляют выцветшую колясочную. Для этого закупили более 10-ти литров зеленой, красной и желтой нитроэмали –  такая краска сохнет всего за полчаса.

Обновить внешний вид Дома ребенка помогают активисты Совета молодёжи Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Сейчас в социальном центре проживает 12 детей в возрасте от нескольких недель до трех лет. Воспитатели находятся с ними круглосуточно.

Юлия ГЛАДЫШЕВА, воспитатель специализированного Дома ребенка: «Штат сотрудников, конечно же, ограниченный. Вся деятельность сотрудников направлена на работу с детьми в нашем учреждении. Соответственно, детки маленькие, внимания требуют постоянного. И отойти от детей и пойти красить какие-либо постройки на территории у нас возможности нет».

Помогать первоуральскому Дому ребенка для Совета молодёжи давно стало традицией. Шефство над учреждением активисты взяли более 10 лет назад.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель Совета молодёжи ПНТЗ ТМК: «Летом – это сконцентрированная работа на территории: это покраска, это уборка, это какие-то всевозможные строительные работы. А зимой это прежде всего приобретение расходных материалов: памперсы, салфетки».

Для развития мелкой моторики и воображения малышей, активисты подарили учреждению песочницу. Ее изготовили в ремонтно-механическом цехе. Песок для наполнения используют сертифицированный.

Делать детство маленьких первоуральцев ярче активисты Совета молодежи будут все лето. Например, в июле устроят серию праздников в нескольких городских дворах.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика