Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2021

Цирк «Виват» уже раскинул шатер в Парке новой культуры

В Первоуральск приехал цирк! С клоунами, акробатами и грозными африканскими львицами. Выступление хищниц станет гвоздём представления. Чем ещё будут удивлять зрителей артисты цирка-шапито «Виват», расскажет Дмитрий Коньков.

Молодые грациозные львицы послушно выполняют команды дрессировщиков. Прыгают не только с тумбы на тумбу, но и через огонь. Дрессировщица Арина Барковская рассказывает: такого послушания добиваются годами и при этом — только лаской.

Арина БАРКОВСКАЯ, дрессировщица цирка-шапито «Виват»: "Например, львица. Как вы её заставите работать? Если вы к ней подойдёте с палкой, будете на нее кричать, ругаться, она будет что-нибудь делать? Нет, конечно! В ней 250 килограммов! Поэтому мы хитрецой, каким-то обманом показываем животному, что надо сделать".

Артисты цирка "Виват" подготовили для первоуральцев яркую программу с разнообразными номерами. Уверяют: шоу понравится не только детям, но и взрослым. Кроме львов на манеж выйдут обезьянки и лошади. Воздушные гимнастки под куполом цирка исполнят трюки. Свое мастерство покажут акробаты и жонглеры. Также каждый вечер на манеже вас будет развлекать клоун Роб. Участие в его репризах могут принять и зрители.

Цирк «Виват» уже раскинул шатер в Парке новой культуры. Представления проходят каждый день с 1 по 9 мая. Вход для детей в возрасте до 4-х лет - бесплатный.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика