Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.04.2021

Участники турклуба совершили первый в этом году экстремальный сплав


Первоуральские туристы-водники открыли сезон сплавов. Первую после зимы тренировку любители экстрима и крутых горных рек провели на востоке Свердловской области – на пороге Ревун.

В уникальном для Среднего Урала месте собрались несколько сотен спортсменов для прохождения учений. Первоуральск на сборах представили 10 человек из туристического клуба ПНТЗ ТМК. На реке Исеть они отрабатывали вхождение катамарана в бурлящую воду, прохождение валов, воронок и порогов. Порог Ревун считается идеальным местом для проведения подобных тренировок – на участке длиной чуть меньше 500 м. можно встретить почти все виды водных препятствий. Теперь первоуральцы-водники готовятся к первому крупному сплаву, присоединиться к которому может любой желающий. Подробности – в официальном сообществе турклуба в соцсетях.

Александр ТИШИН, руководитель группы туристов-водников турклуба ПНТЗ ТМК: "Мы планируем в ближайшее время поход на реку Сулём. Поведём на 3 дня, на майские праздники, часть нашей группы на Кавказ, на высокие категории сплавляться".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика