Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.04.2021

Ищу тебя, хозяин


Малышке с разноцветными глазами в приюте кличку ещё не придумали, но между собой волонтёры называют её "хаски" из-за характерных для этой породы окраса и поведения. Собаке меньше полугода, она хорошо ладит с другими животными, не проявляет агрессии к людям. Зоозащитники предполагают, что она вырастет среднего размера. Её готовы отдать людям, у которых есть хаски, или опыт в их воспитании.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: "Ищем для неё уже сейчас новых хозяев, которые, как и она, должны быть активные, которые смогут обеспечить собаке длительные прогулки, игры. Потому что щенок этот – заводной".

Игривая девочка с гладкой чёрной шерстью похожа на шарпея. В приют её привезли на прошлой неделе. До этого собака несколько дней бегала на улице Вайнера. По словам местных жителей, при попытке поймать её или покормить, собака убегала, но всегда возвращалась. Зоозащитники уверены, у этой девочки были хозяева, в приют её привезли в ошейнике, она была упитана и ухожена.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: "Наверное, по каким-то причинам стал не нужен. Может быть, в силу своего возраста. То есть, это возраст 7-8 месяцев, когда собаки, содержась в квартире, могут испортить какие-то вещи, требуют к себе внимания, требуют выгул, трёх- или даже четырёхразовый".

Этому большому и пушистому псу около двух лет. Чтобы с ним справиться, будущие хозяева должны быть сильными и молодыми, говорят волонтёры. Пёс любит активные прогулки, такой не даст заскучать. Его хотят пристроить в частный дом, где будет много пространства для бега и игр. В приюте он находится всего 2 дня, до этого пса замечали в разных частях города.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: "Бегал он по улице Ленина, пугал прохожих, доставлял неудобства гуляющим собачникам. Есть информация, что пёс хозяйский. Мы бы хотели, конечно, обратиться к хозяевам и к тем людям, которые знают, где он жил".

Волонтёры первоуральского приюта сейчас заботятся более чем о 150 собаках. Каждую субботу здесь ждут горожан для помощи в выгуле животных и уборке территории. Желающих выбрать себе питомца ждут ежедневно.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика