Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


Жительница Первоуральска получила почти 10 лет тюрьмы за сбыт наркотиков 07.04.2021

Жительница Первоуральска получила почти 10 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Первоуральска Татьяны Хасановой. Она признана виновной в сбыте наркотиков.

Татьяна Хасанова и её подельник Николай Долгушин забирали из тайников наркотики, потом раскладывали на более мелкие партии и снова помещали в тайники для передачи курьерам и сбыта покупателям.

3 марта 2020 года Хасанова и Долгушин приехали в лес под Первоуральском, оставили расфасованный наркотик в двух тайниках в снегу. Хасанова сделала фотографии мест нахождения тайников, которые передала организатору.

В этот же день Хасанова и Долгушин были задержаны полицейскими. Уголовное дело в отношении Николая Долгушина было выделено в отдельное производство, так как мужчина сотрудничал со следствием. Он был признан виновным, ему назначено наказание — 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Хасанова вину не признала. Дело рассматривалось присяжными, которые 2 апреля 2021 года признали её виновной. 5 апреля Первоуральский городской суд назначил Татьяне Хасановой наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: пресс-служба прокуратуры Свердловской области


Возврат к списку


Яндекс.Метрика