Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.04.2021

Реконструкция Корабельной рощи идет полным ходом


Благоустройство Корабельной рощи выполнено уже на 15 процентов, сообщили в администрации Первоуральска. Сейчас строители устанавливают опоры освещения и подготавливают основания для будущих детских площадок.  

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы администрации Первоуральска: «На данный момент у нас обустроены все сети. Это канализация и водоотведение под установку кафе и мест общего пользования - туалеты, которые необходимы. Работы ведутся в соответствии с графиком. На данный момент у нас к подрядчику нареканий по работам нет». 

Напомню, реконструкция Корабельной рощи началась в январе. Благоустройство проходит в соответствии с проектом "Первоуральск. Преображение", разработку которого профинансировала Группа ЧТПЗ. На строительные работы из областного и местного бюджетов выделено 68 миллионов рублей. По проекту в роще появятся несколько детских и спортивных площадок, место для выгула и тренировок собак и зоны отдыха для горожан. В местах существующих тропинок уложат новый асфальт. Закончить преображение Корабельной рощи планируют до сентября.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика