Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


Двое первоуральских полицейских попали на скамью подсудимых по подозрению во взяточничестве 30.03.2021

Двое первоуральских полицейских попали на скамью подсудимых по подозрению во взяточничестве

Обвиняемые — бывшие оперуполномоченные ОЭБиПК ОМВД Первоуральска и их сообщники. Подсудимым вменяют получение взятки в особо крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в даче взятки в особо крупном размере и в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Как сообщил старший помощник руководителя СК Александр Шульга, по данным следствия, первоуральские полицейские проводили оперативные мероприятия по факту мошенничества в особо крупном размере на одном из предприятий.

Директор компании пообещал двум оперативникам взятку в 2 миллиона рублей, чтобы они не проводили дальнейшие мероприятия в отношении него по уголовному делу о мошенничестве. 1 миллион он передал через посредника в конце апреля 2017 года в Екатеринбурге. Данный факт был установлен и зафиксирован.

— Любителей «лёгких денег» выгнали с позором из системы МВД, а теперь их ждёт ещё и уголовная ответственность, в случае, безусловно, если суд установит их вину, — отметил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Источник: vedomostiural.ru
Фото: chehov-vid.ru




Возврат к списку


Яндекс.Метрика