Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.03.2021

Как чистят дворы от снега в Первоуральске


Весна покажет, кто как убирал снег. Первоуральские дворы за несколько дней превратились в полосу препятствий и для водителей, и для пешеходов. Где-то разлились лужи, где-то путь преграждают снежные колеи. Инспекцию дворов сегодня провела наш корреспондент Екатерина Котельникова.

Двор на улице Ватутина - лужа, по которой могут рассекать только крейсеры. Во дворе на Папанинцев - на дороге тающие ледники. На улице Чкалова - колеи глубиной 20 сантиметров.

Тамара СЕЛЯНИНА, жительница Первоуральска: «Это ведь не дело. Я сегодня к выбивалке подойти не могла. Вот эти гребни-то почему? Как-то ведь это не хорошо. Дети у меня приехали и застряли. С того дома вытаскивала машина их».

Первая неделя тепла показала как коммунальщики чистят снег. Однако такая ситуация не во всех дворах. Большинство горожан довольны тем, как почищены дороги возле их дома. 

С начала весны эта коммунальная бригада работает ежедневно. Сегодня чистят проезды на улице Береговая. Трактор и 2 дворника, за день могут убрать снег у 11 домов. Работники рассказывают, единственной причиной, по которой уборку могут отложить - припаркованные автомобили. 
 
Раиса ШАРАЕВА, дворник: «Он гребет, если у подъездов где-то нагребет, мы откидываем. А так, все нормально, проблем нет. Машины убирают, объявления вешаем, видите, СМСки посылают, у кого машина есть».

Если в вашем дворе до сих пор не почистили снег - обратитесь в свою управляющую компанию. Но если и это не помогло - отправьте жалобу в электронном виде в Госжилинспекцию.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика