Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.03.2021

Ищу тебя, хозяин


Этому миниатюрному псу в приюте кличку еще не дали, но между собой волонтеры называют его Кудряшкой. Для малыша ищут хозяев, которые будут уделять должное внимание уходу за его шерстью. Кудряшке около 4 лет, он долгое время жил на улице, возле общежития на Ватутина. Местные жители его подкармливали и пускали переночевать в подъезд, но домой никто так и не забрал.

Елена ЛЫЖИНА, волонтёр: «Пошло, как всегда, весеннее обострение, попал в стаю. Ранили ранку, и его привезли сюда уже. Ну, не сильно повредили лапку. Слава Богу, лапка зажила уже, он адаптируется, легче стало, встает на лапки и уже не хромает».

Этой грозной охраннице меньше года. В приюте говорят: она станет хорошим другом и защитником для любящих хозяев. 2 недели назад её привезли с турбазы Чусовая, там собака бегала несколько дней. Волонтеры уверены, у пушистой красавицы были хозяева. Одной из причин, по которой она могла оказаться на улице, считают авитаминоз - у собаки ухудшилось состояние шерсти и кожи. После курса витаминов она идет на поправку и уже готова отправиться в новый дом.

Елена ЛЫЖИНА, волонтёр: «Общается хорошо с животными, не агрессирует к ним. К людям она тоже хорошо. Характер у нее такой. Коли она еще подросточек, ей всё играть надо, активная девочка».

Эта сильная и активная овчарка хорошо ведёт себя на поводке, не агрессивна ни к людям, ни к своим сородичам. Девочке около 4 лет. В приют собаку привезли в выходные. Информацию о ней волонтерам сообщили горожане: животное 2 дня бегало возле магазина на площади. 

Елена ЛЫЖИНА, волонтёр: «Думали, что пришла с хозяином и просто отцепилась. В магазине искали, спрашивали, чья собака, так никого и не нашли. Сейчас ищем хозяев. Просим отозваться, или кто-то хоть знает по этой собаке какую-то информацию, кто хозяин её, просим сообщить».

В первоуральский приют приглашают горожан со своими питомцами на бесплатную консультацию ветеринара и стерилизацию домашних животных. Врач будет принимать 25, 28 марта и 2 апреля на базе приюта. Прием будет вестись строго по предварительной записи. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика