Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.03.2021

Ищу тебя, хозяин


Дреда - ласковая, игривая собака, ей около 2 лет. Её привезли из поселка Дружинино 3 месяца назад, там она несколько недель бегала по улицам. Волонтеры предполагают: когда Дреда была щенком, ей купировали уши и хвост, чтобы выдать за алабая, но выросла обычная дворняга. Несмотря на то, что собака выглядит здоровой, ветеринар обнаружил у неё саркому. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Мы потратили очень много времени на то, чтобы рак отступил. То есть было проведено несколько сеансов химиотерапии. Собака очень сильная в плане здоровья, она всё выдержала, всё вытерпела. Сейчас она полностью здорова».

Толик живет в приюте уже год. Псу больше пяти лет, зоозащитники говорят: он отлично подойдет для частного дома. В Толике уже нет подростковой игривости, он спокойный и серьезный. А ещё пёс - отличный охранник.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Он очень ласковый, он очень веселый парень, он с удовольствием общается. Он за человека своего, наверное, готов броситься на чужака, защитить его любой ценой. То есть очень храбрый, отважный, небольшой песик».

А эта двухгодовалая собака - метис овчарки. Волонтеры говорят, что она станет прекрасным компаньоном для семьи с детьми, она любит прогулки и ведет себя спокойно. В приюте собака находится 2 недели, зоозащитники хотят найти ее прежних хозяев. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Собака явно кому-то принадлежала, очень ориентирована на человека. Если посмотреть на ее поведение, то человека она выберет вместо компании собак. Она всегда рядом, она всегда внимательно смотрит. Она ждет какую-то команду, она готова что-то сделать для человека».

В первоуральском приюте содержится больше 130 собак. Волонтеры нуждаются в помощи и приглашают горожан на уборку территории и выгул животных. Для этого необходимо заранее записаться по телефону. Также для подопечных можно передать корма и крупы, теплые вещи на подстилки, поводки и ошейники для прогулок. 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика