Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.03.2021

В Первоуральске прошли соревнования по фигурному катанию среди любителей


Более ста фигуристов-любителей со всей России собрались в эти выходные в Первоуральске. В нашем городе состоялся второй этап чемпионата страны по катанию на коньках среди непрофессионалов "Русская зима".

Гульнара ВЕРТЕБНАЯ, организатор соревнований: «Главная задача - это дать возможность реализоваться всем тем, кто в детстве или будучи уже во взрослом состоянии не смогли более плотно заняться фигурным катанием. Дать сопричастность прекрасному, красивому и к здоровому образу жизни, не столько для результатов, сколько для положительных моментов». 

Соревнования "Русская зима" проходят уже в 15 раз. За это время участие в них приняли тысячи фигуристов-любителей всех возрастов. В этом году самому младшему участнику едва исполнилось три года, самому старшему - 65 лет. Спортсмены выступали без подготовки. Музыку, под которую им предстояло продемонстрировать свои навыки, они услышали лишь за пару часов до начала соревнований. А дальше - только импровизация. Как говорят организаторы, от фигуристов-любителей не требуется выполнения сверхсложных элементов. Главное, чтобы все движения были выполнены качественно. Победители этого этапа отправятся на финал соревнований, который состоится летом в Крыму. Первоуральск будут представлять несколько фигуристов, в том числе и Елена Могильникова. 

Елена МОГИЛЬНИКОВА, участница соревнований: «Главное - получать удовольствие от процесса, скажем так, перебороть свой естественный страх. Потому что все-таки адреналин. Независимо от того, выполняете ли вы двойные, тройные, или вы просто сделали замечательно две тройки».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика