Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.03.2021

Волонтеров движения "Мы вместе" наградили почетными грамотами


Сегодня в Первоуральске награждали волонтёров общероссийской акции «Мы вместе». Почти год они помогают пожилым и людям с хроническими заболеваниями, которые из-за пандемии коронавируса оказались на самоизоляции. Почётные грамоты от Общероссийского народного фронта получили 20 человек. 

Евгения АБРАМОВА, волонтёр: «Я пришла в волонтёрство для того, чтобы помогать людям, и с самого первого дня и до сегодняшнего я продолжаю это делать - помогать людям. Кому-то помощь нужна. Так ведь! У меня дедушка остался один, поэтому я знаю, что это такое». 

Первоуральск - один из первых городов в регионе, где в прошлом году начало работать волонтёрское движение "Мы вместе". С марта 2020 к нему подключились более 50 человек. За год они помогли семистам первоуральцев. Как рассказали активисты, чаще всего к ним за помощью обращались пенсионеры. Добровольцы доставляли им продукты и медикаменты, иногда помогали с домашними делами. Пик заявок пришёлся на первую волну пандемии - весну и лето, сейчас, как отмечают волонтёры, идёт спад обращений, однако, число желающих помогать растёт.  

Александр ЛУЖБИН, заместитель главы администрации Первоуральска: «Я считаю, что штаб будет существовать, видимо, уже всегда, потому что количество проектов, в которых мы бы хотели рассчитывать на помощь волонтёров, оно только увеличивается».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика