Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.03.2021

Коммунальные службы устраняют последствия снегопадов


Автоинспекторы просят водителей перенести поездки из-за погоды. Многие легковые автомобили уже уступили дорогу грейдерам. В Первоуральске ликвидируют последствия снегопада, на улицы вывели специальную технику. Она работает круглые сутки.  

Одновременно на очистку снега выходят более 30 единиц техники - это погрузчики, грейдеры, самосвалы и тракторы. За две смены, дневную и ночную, спецмашины преодолевают свыше 100 километров пути и вывозят на полигоны до восьмисот кубометров снега. Коммунальщики подсчитали: снега уже убрали в полтора раза больше, чем в прошлом году. Работы ведут на дорогах, тротуарах, во дворах и на парковках. Кроме снежных преград, специалисты ЖКХ сталкиваются и с другими проблемами. 

Алексей ТЕЛЕУСОВ, заместитель директора производственного объединения ЖКХ: «Основная проблема - это припаркованный транспорт, что не даёт возможности полностью очистить проезжую часть до бордюра. Мы обращаемся в ГИБДД, они идут навстречу, по возможности выделяют нам экипаж, наряд ДПС, который помогает в ночное время: либо эвакуирует, либо ищут владельца, чтобы убрать транспорт».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика