Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.03.2021

На улицах Первоуральска стали продавать цветы к 8 марта


В Первоуральске начали "распускаться" цветы. В преддверии 8 марта на улицах города появились торговцы тюльпанами и мимозами. О каких подарках мечтают первоуральские женщины, и что хотят преподнести им мужчины узнала Екатерина Котельникова. 

Мимоза - воплощение хрупкости, она является символом красоты и нежности, а также весны и солнечных дней. Сегодня это теплолюбивое растение привезли за 3 тысячи километров, чтобы порадовать жительниц Первоуральска. 

Рафик, продавец: «Из Осетии цветы, каждый год привозим, мимозы есть и долголетние есть цветы. Спрашивать - спрашивают, но пока не покупают. Цены узнают, пока не покупают, но 7, 8-го будут брать».

В преддверии 8 марта на улицах Первоуральска  появились цветочные лавки. По словам торговцев, пока горожане прицениваются, наплыв покупателей пойдет через 2 дня, в основном, за весенним цветком - тюльпаном. Его к этому празднику выращивают самых различных сортов и цветов.

Ирина ПАШКИНА, продавец: «Мы сами выращиваем их. Здесь представлены 15 сортов, есть с луковицами, которые простоят очень долго, до 2-х недель они стоят, и так же срезанные тюльпаны, они тоже очень долго стоят, потому что мы их срезаем сразу, как только начинает цвет появляться».

Такое количество тюльпанов могут разобрать всего за 4 часа. Но как сами женщины относятся к цветам? Мы решили узнать у представительниц прекрасного пола, что им хочется получить в подарок на Международный женский день.

В свою очередь, большинство первоуральских мужчин считают, что лучший подарок это не вещи, сладости или цветы, а искренние эмоции.

До первого весеннего праздника осталось совсем не много времени. И у мужчин еще есть возможность подобрать для своих самых любимых и дорогих женщин подарки, которые принесут им море положительных эмоций.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика