Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.03.2021

Полицейские поздравили женщин с Международным женским днем


Сегодня днем на улицах города первоуральские полицейские провели спецоперацию. Для ее успеха сотрудникам пришлось вооружиться букетами тюльпанов. Дмитрий Коньков подробнее. 

В центре Первоуральска проходит спецоперация. Сегодня автоинспекторов интересуют только некоторые машины. Припарковаться на обочине просят только женщин. Сначала автомобилистки заметно волнуются, но вскоре тревогу на их лицах сменяют улыбки.

В преддверии Международного женского дня, сотрудники ГИБДД Первоуральска воспользовались служебным положением, чтобы поздравить горожанок. В рейд отправились, взяв с собой не только жезлы, но и тюльпаны. 

Слова благодарности и поздравления звучат сегодня и в городском отделе внутренних дел. В честь торжества женщины-полицейские пришли не форме, а в нарядных платьях. Но подарки они получают все-таки официальные: грамоты, благодарственные письма и новые звания.

Не забыли в городском отделе полиции и о ветеранах службы. Трех бывших сотрудниц представили к государственным наградам. Среди них и Оксана Калиниченко, службе в правоохранительных органах она отдала больше 20 лет.

Светлана КАЛИНИЧЕНКО, подполковник внутренней службы в отставке: «Приятно, что помнят. С момента моего выхода на пенсию прошло уже больше пяти лет. Приятно, что вспоминают, приглашают и удостаивают таких высоких наград. Поэтому огромная благодарность и руководству, и ветеранской организации».

Сейчас в городской полиции несут службу более 200 женщин. Тех из них, кто будет встречать международный женский день на посту, коллеги поздравят на рабочих местах.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика