Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.03.2021

В Первоуральске произошел пожар, в котором погибла женщина


В Первоуральске в пожаре погибла пенсионерка. Задымление в её квартире произошло накануне вечером. Чтобы добраться до очага возгорания, пожарным пришлось выламывать дверь. 

Виталий ЗИКЕЕВ, начальник пожарно-спасательной части №47: «На площади 10 метров квадратных повреждены имущество и отделка квартиры. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший - хозяйка квартиры 1956-го года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Ущерб устанавливается». 

Оперативно справиться с огнём помешали не только запертые двери, но и горы мусора, которым оказались завалены прихожая и комнаты. Зловонье из квартиры доносилось и до соседей, из-за антисанитарии во всём доме завелись тараканы. Как говорят жильцы подъезда, хозяйка квартиры приносила в свой дом не только мусор, но и животных. Однако должным образом за ними не ухаживала, отчего кошки и собаки часто умирали. Известность не только среди соседей, но и среди горожан пенсионерка получила в 2016 году, когда, по словам очевидцев, взяла из приюта собаку, которая позже скончалась от истощения. Мертвое животное соседи обнаружили во дворе дома. Жители подъезда предполагают, к пожару привело именно асоциальное поведение женщины. 

Сергей САВРУЛИН, житель дома на улице 1 Мая: «Тараканы, там грязь, там мусор, вообще. Огонь то не видно было, дым был. Соседка заметила, с собакой гуляла».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика