Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.09.2020

Активисты "Города чемпионов" устроят во дворах спортивные праздники


Первоуральские общественники готовятся к открытию 19 спортивных комплексов в городских дворах и поселках. Воркаут-площадки созданы для занятий спортом в любое удобное время, с их помощью можно подготовиться к сдаче нормативов ГТО. 

Антон БАТАЛОВ, активист общественной организации "Первоуральск - город чемпионов": «За месяц, даже меньше, мы установили все комплексы во дворах. В это воскресенье у нас пройдет спортивный праздник, посвященный ГТО, как раз на установленных комплексах. Все желающие могут его посетить, а также получить браслеты, дипломы и сладкие призы от "Первоуральск - город чемпионов". 

Для участников праздника проведут мастер-классы - покажут, как правильно тренироваться на воркауте. Кроме того, все желающие смогут пройти подготовительное тестирование ГТО. Общественная организация "Первоуральск - город чемпионов", созданная при поддержке Группы ЧТПЗ, занималась установкой спортивных снарядов на средства фонда Президентских грантов - почти миллион рублей. В первую очередь воркаут-площадки устанавливали там, где поблизости нет других спортивных объектов. Во всех 19 дворах праздники пройдут в один день, 27 сентября. Узнать во сколько спортивное мероприятие пройдет в вашем дворе, можно в официальном сообществе "Первоуральск - город чемпионов" в социальной сети Вконтакте.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика