Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.09.2020

Автоинспекторы решили напомнить пешеходам о правилах безопасности


Переходи дорогу правильно - призывают первоуральцев автоинспекторы. В России проходит акция "Неделя безопасности". В это время школьники и студенты помогают сотрудникам ГИБДД напомнить горожанам правила поведения на дороге. 

Олеся ТОКАРЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска: «Напоминаем пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, напоминаем об исключении при переходе дороги различных гаджетов: телефонов, наушников, капюшонов. И напоминаем основные правила для пешеходов». 

Сегодня ранним утром на одном из самых оживленных пешеходных переходов - возле Первоуральского металлургического колледжа - о правилах дорожного движения горожанам напоминали студенты образовательной программы "Будущее Белой металлургии". За время акции они, совместно с сотрудниками ГИБДД, остановили несколько десятков первоуральцев. Большинство пешеходов переходили дорогу в наушниках или не останавливались перед проезжей частью, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. С каждым провели профилактическую беседу. В ГИБДД рассказали, что в этом году под колеса автомобилей попали 12 первоуральцев-пешеходов. Трое из них скончались. Чтобы сделать акцию наглядной, студенты подготовили плакаты и листовки, напоминающие об основах безопасного передвижения по городу. 

Анастасия ЕВДОКИМОВА, заместитель директора по воспитательной работе Первоуральского металлургического колледжа: «С нашими студентами мы проводим инструктажи, проводим акции. Регулярно сотрудники ГИБДД приходят на лекции и рассказывают студентам о правилах дорожного движения. Не только, как пешеходам, но и как водителям, потому что наши студенты становятся совершеннолетними».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика