Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2020

Дополнительное финансирование проектов получит Первоуральск


Первоуральск получит дополнительные средства на развитие и реализацию крупных проектов в 2021 году. Накануне прошли согласительные комиссии, в которых приняли участие министры областного правительства, депутаты Законодательного собрания и представители муниципальной власти. 

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Согласительная комиссия – это часть процедуры по подготовке бюджета Свердловской области. Это возможность главам городских округов высказать своё мнение: на что необходимо обратить внимание Минфину при оценке расходных полномочий, на что необходимо выделять дополнительные деньги».

Областные власти согласовали выделение средств сразу на несколько проектов, представленных Первоуральском. В 2021 году будут увеличены расходы на реконструкцию и ремонт городских дорог, обустройство дворовых территорий в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», строительство новой современной школы в поселке Билимбай. Кроме того, будут выделены средства на продолжение реализации образовательного проекта «Уральская инженерная школа». В частности, в лицее №21, который в сентябре посетил губернатор Евгений Куйвашев, запланировано создание современных инновационных кабинетов по естественнонаучным дисциплинам, реконструкция стадиона и благоустройство пришкольной территории.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика