Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.09.2020

Продлены выплаты медикам и социальным работникам


Еще двое первоуральцев заразились COVID-19 за минувшие сутки. Всего в городе зарегистрировано 733 случая новой коронавирусной инфекции. По данным медиков, пятерых пациентов сегодня выписали из стационара на Динасе. Под наблюдением врачей сейчас находятся 35 человек. 

В Свердловской области за сутки прирост заболевших составил 126 человек. Таким образом, в регионе заболели уже почти 27 с половиной тысяч уральцев. 549 из них скончались, 12 - за последние сутки. Растет и количество выздоровевших - сегодня медики выписали еще 63 пациента. Всего в Свердловской области от COVID-19 врачи вылечили почти 21 тысячу уральцев. На заседании правительства региона Евгений Куйвашев поставил задачу решить проблему очередей в поликлиниках области. Отчитаться об этом губернатор попросил в ближайшие дни.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Дополнительные выплаты медикам, работающим с коронавирусными пациентами, продлены еще на месяц. До 15 октября продлены выплаты социальным работникам. Я прошу контролировать полноту и своевременность причитающихся выплат».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика