Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.09.2020

Первоуралец, осужденный за мошенничество, вновь на скамье подсудимых


Первоуралец Денис Гончаров, которого в ноябре прошлого года приговорили к трем годам заключения в колонии за мошенничество, снова на скамье подсудимых. Статья - та же. Пострадали от обмана мужчины еще 5 человек. Каким образом - расскажет Елена Пряхина. 

В зал судебного заседания жителя Новоуткинска Дениса Гончарова привел конвой - Мужчина уже осужден за мошенничество и с ноября прошлого года отбывает наказание в колонии общего режима. Сегодня ему вменяют еще 5 эпизодов по этой же статье. Елене Юрьевой, например, мужчина обещал помочь с продажей машины. 

Елена ЮРЬЕВА, потерпевшая: «Мы ему машину отдали, он машину у нас забрал. Купили мы ее за 230 тысяч. Он домой прямо приехал. Такой внимательный, обходительный, машинку забрал. Он даже до работы нас довез».

Оказалось, кроме Елены на сладкие речи Гончарова повелись ещё четыре первоуральца. Некоторым он так же обещал помочь продать машину - забирал документы, транспорт и пропадал. Другим обещал помочь с покупкой авто в другом городе - брал деньги и так же исчезал.

В уголовном деле, за которое Гончаров уже отбывает наказание, 4 эпизода: кража - мужчина продал стиральную машину из съёмной квартиры, и три эпизода мошенничества. Подсудимый входил в доверие к потерпевшим, брал деньги или ценности и пропадал. В ноябре 2019го суд назначил ему 3 года колонии и возмещение ущерба пострадавшим - более 400 тысяч рублей.

Денис ГОНЧАРОВ, подсудимый: «Хочу извиниться перед всеми здесь находящимися и прошу не наказывать очень строго. 9 месяцев заключения дали знать многое».

В подтверждение своих слов обвиняемый признал свою вину по всем эпизодам. К тому же, за время, проведённое за решёткой, он уже успел вернуть часть долга. Спустя два часа после начала заседания суд выносит решение. 

Дмитрий КАРПЕНКО, судья: «Суд приговорил признать Гончарова Дениса Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ и назначить за каждое преступление наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы».

Суд приговорил Гончарова к трем с половиной годам лишения свободы. В итоге, учитывая преступления, совершенные ранее, мужчина проведёт в колонии общего режима ещё 4 года.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика