Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.09.2020

Губернаторскую премию вручили жительнице Первоуральска


Первоуральский специалист по фольклору стала лауреатом губернаторской премии. Оксана Волкова удостоена региональной награды "За вклад в сохранение и развитие традиционной народной культуры". Вручение почетного диплома состоялось в администрации города.

Оксана Волкова более 20 лет работает специалистом по фольклору. Она участвует в подготовке и проведении в Первоуральске общегородских праздников, таких как Масленица и Рождество. Также женщина регулярно проводит семинары для детей о традициях и обычаях наших предков, мастер-классы, например, по изготовлению народных кукол. Оксана Волкова руководит этно-студией "Приволье". Вместе со своим коллективом участвует в региональных и всероссийских фестивалях казачьей и традиционной народной культуры. 

Оксана ВОЛКОВА, специалист по фольклору ПМБУК "Централизованная клубная система": «Победили - хорошо, но, если бы я не победила, наверное, сильно не расстроилась бы, что "Ах, сорвалось", нет такого бы не было. Продолжали бы дальше делать свое дело. Потому что мы работаем, как говорится, не за награды. Это действительно счастье для человека, найти ту работу, которая доставляет тебе удовольствие, которая является и увлечением твоим».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика