Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.09.2020

Подвели итоги конкурса "Первоклашка"


Первоуральские школьники покорили Россию и республику Беларусь. Наш телеканал подводит итоги конкурса "Первоклашка". Две недели дети с экранов телевизоров рассказывали о своем первом учебном дне, а зрители отдавали за понравившихся участников свои голоса. О победителях конкурса расскажет Елена Пряхина.

Анна Аликина впервые принимает участие в телевизионном конкурсе. Всему городу она решила показать красивую школьную форму и большие белые банты, поделиться мечтами - поскорей сесть за парту и найти новых друзей. За первоклашку голосовали в Тюмени, Санкт-Петербурге и даже в соседней республике Беларусь - всего больше полутора тысячи раз. 

Екатерина АЛИКИНА, мама победительницы зрительского голосования проекта "Первоклашка": «Трое финалистов шло. Мы шли прямо нога в ногу. Я не знаю, наверно благодаря вот этим вот соперникам у нас появлялись силы. Это была азартная игра, хотелось все-таки выиграть. И если не было бы этих соперников, у нас не было бы столько голосов». 

Такая поддержка принесла Анне победу в конкурсе и приз от генерального спонсора проекта "Первоклашка" от магазина постоянных распродаж "Галамарт".

Сегодня на нашем телеканале подводят итоги конкурса "Первоклашка". В нем приняли участие 15 детей. По традиции в День знаний школьники приходят в студию и записывают видеооткрытки - в стихах рассказывают о первой в жизни школьной линейке и подготовке к 1 сентября. Некоторые всему городу дают обещание хорошо учиться. 

Основное голосование зрительское - проходило на сайте pervomedia.ru. За первоклашек зрители отдали более 6,5 тысяч голосов. Своего фаворита выбрал и главный партнер проекта - центр развития интеллекта "Пифагорка". Им стал Вячеслав Ельцов. 

Светлана ЧЕРНЫХ, директор центра развития интеллекта "Пифагорка": «Нам понравилось, он хорошо рассказал стих, четко у него получилось, он такой спокойный мальчик. Мы обсудили с коллегами, и нам понравился Вячеслав Ельцов. Хотелось выбрать практически всех».

Остановить свой выбор на одном участнике коллектив центра развития так и не смог. Поощрительными призами, в виде исключения, решили отметить еще одну первоклашку - Елизавету Самохвалову. 

Елизавета Самохвалова, участница проекта "Первоклашка": «Мы думали то, что уже не выиграем. А когда я узнала то, что получу приз, мама мне сказала это вчера, и я была в шоке».

Наш телеканал тоже не остался в стороне. Поощрительный приз от редакции получила Таисия Окунева. Девочка рассказала стих, который учила для школьной линейки. Но из-за коронавируса она так и не состоялась.  

Таисия ОКУНЕВА, участница проекта "Первоклашка": «Я просто хотела рассказать стишок. Оказаться в телевизоре. И совсем не ожидала, что будет такое».

Каждый участник проекта "Первоклашка" получил подарки от генерального спонсора проекта магазина "Галамарт" и партнера конкурса - центра развития интеллекта "Пифагорка". Все самое необходимое для учебы - тетрадки, карандаши, фломастеры и пластилин. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика