Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.09.2020

Ищу тебя, хозяин


Этого рыжика отловили совсем недавно на улице Ватутина. Пока в приюте ему не дали имя - волонтеры надеются, что пес здесь не задержится - либо найдутся его прежние хозяева, либо быстро удастся пристроить годовалого пса в новую семью. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Подойдет во двор в качестве охраны. С людьми он довольно-таки контактный, но со своими сородичами не со всеми находит контакт. Немного склочный, то есть он любит показывать, что он лидер, ставить всех на место».

Биффи чуть больше года, в приют она попала совсем щенком. Однажды ее забрали в семью. Когда спустя время волонтеры приехали проверить свою подопечную, оказалось, что новые хозяева содержат собаку в ужасных условиях. Биффи жила на улице без будки, у нее не было еды и воды, поэтому ее забрали обратно в приют.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Вот такой вот ненадлежащий уход за собакой, она немного побаивается, немного вот такая прижимистая стала. То есть это все конечно пройдет. При должном уходе и внимании она снова научится людям доверять и будет все замечательно».

Брауни похож на породистого победителя выставок. Пес небольшого размера, потому хорошо будет чувствовать себя в квартире. Он пока не знает ни одной команды, но врожденные спокойствие и аккуратность делают из него очень послушного пса. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Он совсем еще молодой ему всего один годик, у него красивая такая окраска темно такого благородно-шоколадного цвета, маска как у тойчика или как у добермана, что-то тут понамешано».

Сейчас в приюте живет около 180 собак. Каждые выходные в Первоуральском обществе защиты животных проходят дни открытых дверей, где любой желающий может познакомится и погулять с понравившейся собакой.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика