Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.09.2020

Спасатели и пожарные устроили субботник в лесу

Первоуральские пожарные, спасатели и лесники объединились против мусора. Вместе они приняли участие в ежегодной экологической акции "Зеленая Россия". Для уборки выбрали ближайшую к городу лесополосу. 

Александр ЧЕРЕМНЫХ, главный специалист по охране и защите леса ГКУ СО "Билимбаевское лесничество": «Постоянно ходят семьи, с детьми, в том числе. Обычные люди его посещают, особенно осенью. Многие люди банальный бытовой мусор не доносят до свалки, хотя они тут имеются, а считают, что можно выкинуть его просто так в лесу». 

Участники экологического субботника вооружились мусорными мешками и перчатками. Среди деревьев и зелени оказалось много пакетов, стеклянных и пластиковых бутылок, упаковок от продуктов. Акция "Зеленая Россия" проводится в нашей стране уже 8 раз, во время ее проведения горожан призывают выходить на уборку в леса и парки, высаживать новые деревья. В рамках акции для этого отведен почти месяц. В Первоуральске одними из первых в лес вышли сотрудники МЧС, представители администрации Первоуральска и Билимбаевского лесничества. За час эко-субботника им удалось собрать в лесном массиве 5 мешков отходов. 

Николай МАХИНЯ, старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Первоуральска: «На личном примере хотелось бы показать горожанам, что нужно ответственнее относиться к поддержанию порядка и чистоты в лесном массиве на территории города Первоуральск».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика