Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.09.2020

В Первоуральске вновь пройдут "Чистые игры"


19 сентября первоуральцы присоединятся к празднованию Всемирного дня чистоты. В этот день в 70 городах России люди выйдут на уборку улиц в рамках экологического квеста "Чистые Игры". 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Мы всех приглашаем 19 сентября. Как зарегистрироваться вы можете узнать в паблике "Города Первых" во Вконтакте и в других социальных сетях. Для этого достаточно заполнить регистрационную форму и в следующую субботу в 13:00 прийти к городской больнице номер два». 

В этот раз эко-волонтерам предложат собрать как можно больше мусора в лесопарковой зоне в районе улицы Емлина. Принять участие смогут команды, состоящие не более чем из двух человек. Разделят их на три категории: дети до 14 лет, взрослые от 14 лет и семья - взрослый и ребенок. Как и всегда, мусор нужно будет собирать раздельно по видам - пластик, стекло, металл, батарейки и так далее. Вывозом и переработкой отходов после игр займется компания ТБО "Экосервис". Отметим, что соревнования пройдут при строгом соблюдении санитарных правил. Организаторы - общественное движение "Город Первых", созданное по инициативе Группы ЧТПЗ, обеспечат всех участников средствами индивидуальной защиты. Команды, которые пренебрегут масками, будут дисквалифицированы. Волонтеры, собравшие больше всего отходов, получат кубки и денежные сертификаты.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика