Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.09.2020

Первоуральцы активно участвуют в прививочной кампании


Прививочная кампания против гриппа в Первоуральске в самом разгаре. Как говорят врачи, горожане активно обращаются в поликлиники, чтобы получить вакцину. К концу этой недели медики планируют закончить прививать пенсионеров, детей, работников образовательных и социальный учреждений, транспортных компаний, торговли и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. 

Елена ЮНУСОВА, заведующая эпидслужбой Первоуральской городской больницы: «Поставили мы чуть больше 30 тысяч прививок. Это 70% от запланированных. Соответственно, у нас вакцины чуть больше 10 тысяч на остатке».

На сегодняшний день вакцинацию полностью прошли медработники и педагоги. Напомним, губернатор Свердловской области в этом году обозначил необходимость привить 60 процентов населения. Это делается для того, чтобы к пандемии коронавируса не прибавилась эпидемия гриппа. Для удобства уральцев в многих городах работают мобильные пункты, где можно поставить прививку. После окончания плановой вакцинации, прививки от гриппа продолжат ставить всем обратившимся. Кампания продлится до конца ноября.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика