Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.09.2020

В поселке Староуткинск появилась площадка для занятий спортом


Заниматься физкультурой под открытым небом на современном оборудовании вскоре смогут жители посёлка Староуткинск. Там завершают установку площадки для воркаута. Как выглядит спортивный комплекс, увидела наша съёмочная группа.  

Спортсооружение собирают на месте, как гигантский конструктор - в нём сотня болтов и несколько десятков хомутов - то есть креплений. Эти крепления изготовили будущие белые металлурги. Для тех, кто хочет связать свою профессию с трубным производством - это дополнительная возможность попрактиковаться. 

Дмитрий Каптиев - студент программы "Будущее Белой металлургии". Вместе с однокурсниками устанавливает спортплощадку в посёлке Староуткинск. Процесс контролируют преподаватели Образовательного центра Группы ЧТПЗ. И поддерживают подопечных, что называется, личным примером. 

Вадим ГАТАУЛЛИН, мастер производственного обучения Группы ЧТПЗ: «Ровняю уровень, потому что основная задача - как раз всё сделать "в горизонтали", "вертикали", чтобы каждая колонна была установлена относительно другой параллельно, перпендикулярно - если мы берём горизонтальные какие-то элементы».

Здоровье - одна из ценностей "Белой металлургии" - говорят преподаватели. Принципы производственной философии они применяют не только на заводе, но и в городе. Это уже седьмой подобный спорткомплекс, установленный в Первоуральске и его окрестностях за последние два года по инициативе Группы ЧТПЗ. 

Иван ТАРАКАНОВ, старший мастер производственного обучения Группы ЧТПЗ: «Практика - по металлообработке, то есть они напильниками. ножовками работали, изготавливали вот эти детали, и в целом это - сопричастность большому делу».

Воркаут - это физкультура на улице. Площадка для воркаута - это турники: лестница, рукоходы, кольца для подтягивания, а также приспособление для тренировки пресса. 

Ирина ФИЛАТОВА, молодая мама: «Если посмотреть по сторонам - у нас здесь сооружения, наверное, ещё советской постройки, которые разваливаются, детям на них играть небезопасно, а это - очень хороший вариант и очень хороший подарок посёлку».

Пользоваться спортплощадкой можно будет после того, как её основание зальют цементом и он как следует затвердеет. Социальный проект уже вышел за пределы Первоуральска, подобное сооружение ждут и в Бисерти, куда тоже намерены отправиться Белые металлурги Первоуральска. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика