Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.09.2020

Вернувшиеся из-за границы должны сдать анализ на коронавирус


В Первоуральске за последние сутки ещё у 2 человек подтвердился коронавирус. По данным врачей, за время пандемии в нашем городе зарегистрировано уже 695 случаев заражения. Так же известно, что сегодня из стационара на Динасе выписаны ещё 2 человек. Всего медикам удалось вылечить 245 первоуральцев. 

В Свердловской области за сутки диагноз COVID-19 лабораторно подтвердился у 123 человек. Всего в регионе зафиксировано 25 тысяч 791 случай заболевания. Также, по данным оперштаба, за последние сутки болезнь унесла жизни 4 уральцев, за всё время скончались 470 человек. Но растет и статистика излечившихся - в регионе уже выздоровели более 20 тысяч человек. Тем не менее, не все уральцы соблюдают требования медиков - претензия относится к тем, кто не сдает анализ на коронавирус после возвращения из-за границы. 

 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Я должен заявить, что с понедельника мы не допустим к занятиям в общеобразовательных учреждениях и дошкольных образовательных учреждениях тех, кто прибыл из заграницы и должен был в течении трех дней тестирование пройти, но не прошел».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика