Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.09.2020

Глава региона своим примером решил показать важность прививки от гриппа


В Первоуральске прививку против гриппа уже сделали около четырех тысяч взрослых и более шестисот детей. На данный момент в кампании по вакцинации участие приняли несколько сотен тысяч жителей Свердловской области. Одним из первых прививку поставил глава региона. 

Вместе с Евгением Куйвашевым в прививочный кабинет пришли главный санитарный врач Дмитрий Козловских и глава областного Минздрава Андрей Карлов. Накануне областные власти заявили: в этом году планируют привить не менее 75 процентов населения. В Первоуральске вакцину против гриппа должны получить более ста тысяч человек. Привиться можно в поликлинике по месту жительства. В городском управлении Роспотребнадзора напомнили, что дети до 18 лет, пенсионеры, врачи, педагоги и работники торговли будут прививаться бесплатно. Остальным следует приобретать вакцину за свой счет или за счет работодателя. Также санитарные врачи объяснили, почему к вопросу вакцинации в этом году следует подойти со всей ответственностью. 

Иван ХОВАНОВ, начальник территориального отдела Роспотребнадзора: «Потому что у нас новая коронавирусная инфекция. И наслоение коронавирусной инфекции и гриппа — это будет очень серьезное заболевание. Так как грипп у нас легко не проходит».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика