Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.09.2020

Детям из многодетных семей вручили наборы школьника


Помочь собрать ребенка в школу всем городом. Более 80 первоуральцев в эти дни присоединились к благотворительной акции. С их помощью волонтёры собрали необходимые для обучения принадлежности для более чем ста детей из нуждающихся семей. Подробнее - Екатерина Котельникова. 

Карандаши, пластилин, тетради и прочая канцелярия необходимая школьнику - всё это есть в наборах, которые вручают Ульяне Марковой и ее сестрам. Девочки из многодетной семьи, поэтому для каждой из них собственный набор - большой подарок. 

Ульяна МАРКОВА, жительница Первоуральска: «Я буду пластилином лепить, из картона всякие фигуры делать и в альбоме рисовать».

Уже шестой год подряд к Дню знаний нуждающимся первоуральским семьям общественники вручают наборы школьника. В этот раз с помощью акции "Собери ребенка в школу" подарки получат больше ста детей

У Натальи Полежаевой 4 детей, но сегодня она еще и сопровождает дочерей подруги. Готовятся к школе все вместе. Наталья рассказывает, что для них даже купить форму было проблематично. 

Наталья ПОЛЕЖАЕВА, многодетная мать: «Полезна даже канцелярия. Да, вроде мелочь, а очень полезно, потому что на стольких детей это закупить, это такие траты».

Семей многодетных, малоимущих и тех, где есть люди с инвалидностью в Первоуральске не один десяток. Школьные наборы для них собрали горожане.

Елизавета ДЕРЯБИНА: представитель благотворительного фонда "Доброе дело": «Сбор этих наборов занял порядка 2 недель. Раздавать мы начали в конце прошлой недели, и по сей момент раздаем. Но акцию мы продлеваем до 10 сентября. Потому что очень много людей, которые очень хотят нам помочь».

Всех желающих помочь собрать детей в школу общественники ждут в своём офисе. Помочь можно как школьными принадлежностями, так и деньгами, на которые их приобретут.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика