Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.08.2020

Муниципальные детские сады заработают с полной загрузкой


За минувшие сутки в Первоуральске было зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом. По данным врачей с начала пандемии заболели 672 первоуральца. Также стало известно, что из инфекционного отделения на Динасе выписаны еще два пациента. Таким образом, врачи вылечили 190 человек. 

На протяжении двух недель в Свердловской области отмечается устойчивое снижения числа заболевших. Если в июле ежедневно диагноз подтверждался более, чем у 200 человек, то вчера было зарегистрирован 121 случай. Таким образом, с начала пандемии заболели почти 25 тысяч человек. Но продолжает расти печальная статистика. За сутки в больницах региона от коронавируса скончались еще 6 человек. Всего инфекция унесла жизни 441 уральца. Из медучреждений выписали 57 человек. Всего вылечили более 19 тысяч пациентов. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки, санитарные врачи предлагают властям перейти к очередному этапу снятия ограничений. 

Дмитрий КОЗЛОВСКИХ, главный санитарный врач Свердловской области: «Внимательно смотрели, как каждое послабление влияет на заболеваемость, как проведенные, в свое время, массовые мероприятия влияли на заболеваемость. Мы пока не видим какого-то значимого влияния этих действий на уровень заболеваемости». 

Сегодня губернатор Свердловской области своим указом снял ещё ряд ограничений. С 9 сентября работу в полном объеме возобновляют все муниципальные детские сады. Для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, продолжает действовать ограничение по заполняемости групп до 50%. Также губернатор разрешил работу общественным баням.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика