Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.08.2020

Ищу тебя, хозяин


Ранди всего 5 месяцев, всю свою жизнь она провела на улице. Несколько недель щенок жил неподалеку от первоуральского роддома. Когда волонтеры забрали собаку в приют, она долго не подходила к людям. Сейчас Ранди привыкла к зоозащитникам, но на посторонних лает, охраняя свою территорию. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Она с незнакомыми осторожная. Это уже улица диктует; вынуждает их быть осторожными и недоверчивыми. В основном, она нормальный, игривый щенок. Довольно контактная, любит поиграть, побегать, порезвиться».

Этот красивый черный пес выглядит, как лабрадор. О принадлежности к породе говорит внешний вид и спокойный характер. Он выполняет команды, послушно гуляет на поводке и всегда ждет прогулки, чтобы сходить в туалет. Зоозащитники забрали его из микрорайона Динас 3 дня назад. По словам местных жителей, раньше у собаки был хозяин, но что с ним случилось - неизвестно.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Кто-то его подкармливал, даже сделали типа ошейника - цепочку нацепили. Пока мы ищем информацию о его прежних хозяевах. Ну, или может кто-то пожелает взять такого песика».

Этот двухгодовалый пес Крон в приюте во второй раз. Еще щенком его отдали в семью, а месяц назад, во время патронажа, зоозащитники выяснили, что собаку не кормили. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Его довели до состояния истощения. У него желудок и кишечник вообще не работают. Вообще ничего не переваривается. Сейчас он проходит лечение».

Для Крона волонтеры подыскивают семью, которая сможет уделять ему достаточно внимания и времени. Он привит и кастрирован. В еде неприхотлив. Когда поправится, пес будет хорошим охранникам. 

Подопечные первоуральского приюта постоянно нуждаются в заботе и помощи неравнодушных горожан. По выходным здесь проводят дни открытых дверей, желающие могут помочь в выгуле питомцев и выбрать себе четвероногого друга. Также волонтеры не откажутся от помощи в виде кормов, старых вещей, макулатуры и медикаментов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика