Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.08.2020

Ледовый дворец готовится принять спортсменов


Первый лёд появился в Первоуральске. К открытию нового сезона начали готовятся в Ледовом дворце. Уже на следующей неделе там планируют принять первых посетителей - спортсменов городских секций.

Валентин МИНИН, мастер по подготовке льда: «Работаем мы четвертый день уже. Работаем в три смены. Наливаем воду, лёд замерзает, и по мере заморозки, по новой заливаем лед. И так мы должны выйти на уровень 30 миллиметров». 

Заливают искусственный лед в два этапа. Сейчас рабочие намораживают черновой слой, так называемую, подушку. Для этого водой заливают плиту температурой минус 6 градусов. Слой за слоем рабочим необходимо наморозить не менее 3 сантиметров льда. Затем на корт выйдут заливочные машины. Они будут срезать неровности, шлифовать поверхность и намораживать еще слои, пока толщина льда не достигнет 7 сантиметров. В прошлые годы, лёд во дворце заливали уже в июле и в августе уже тренировались спортсмены и катались любители. Но в этом году, из-за пандемии, заливку отложили на месяц. 

Максим ПОСКРЁБЫШЕВ, начальник первоуральского Ледового дворца: «Надеемся, что с начала сентября мы будем уже открыты для тренировок наших штатных секций, для тренировок организованных групп граждан. Массовые прокаты пока, в связи с эпидемиологической ситуацией, отложены».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика