Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.08.2020

В ПМК открылись дополнительные специальности для выпускников 11 классов


У одиннадцатиклассников Первоуральска есть шанс получить профессию, входящую в топ-50 самых востребованных в России. В Первоуральском металлургическом колледже продлили набор для выпускников школ. Учиться приглашают по программе "Будущее Белой металлургии". 

Ольга АНТИПИНА, директор Первоуральского металлургического колледжа: «По девятым классам набор закончен, а на базе одиннадцати классов по двум специальностям - "Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств", это новая специальность, которая открыта по заказу Первоуральского новотрубного завода - и вторая специальность - "Прикладная информатика по отраслям" - мы по-прежнему ждём наших будущих студентов». 

Для будущих студентов выделили 250 мест для обучения по корпоративной программе Группы ЧТПЗ. Причем, освоить перспективные профессии хотят абитуриенты со всей страны, некоторые ради этого готовы проделать путь в сотни километров: среди поступивших в Первоуральский металлургический колледж в этом году - представители Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. После окончания колледжа они станут обладателями сразу нескольких современных рабочих профессий в рамках одной специальности, смогут заключить договор с руководством Новотрубного завода и трудоустроиться на предприятие.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика