Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.08.2020

Новые опоры освещения устанавливают на улицах Первоуральска


На улицах Данилова и Строителей вскоре должно стать светлее: там устанавливают новые опоры для фонарей. Больше 30-ти столбов уже закрепили по обочинам дороги. Освещение рассчитано и на проезжую часть, и на тротуар. 

В общей сложности на улицах Данилова и Строителей установят 87 опор. Столбы крепят к основанию, которое уходит под землю на два с половиной метра. Под землю спрячут и провода, их снабдили дополнительной изоляцией. Металлические опоры оцинкованы, чтобы не ржавели. Каждую нужно расположить строго вертикально, это определяют с помощью строительного уровня. Позже на опорах закрепят лампы, яркость которых можно будет регулировать дистанционно, в зависимости от погоды и времени суток. Освещение в городе модернизируют по муниципальной программе. Завершить работы намерены до сентября. 

Роман НИКУЛИН, мастер строительного участка: «Ставим новые фонари, светодиодные, с долгим сроком службы, восьмигранные оцинкованные опоры, всё будет работать очень долго и качественно, с режимом включения и выключения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика