Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.08.2020

В Первоуральской коррекционной школе заканчивают ремонт


Её ученики - дети с особыми потребностями. Первоуральскую коррекционную школу готовят к 1 сентября. В здании заканчивают ремонт. Работы практически завершены в двух учебных классах, один из них - столярная мастерская, где дети осваивают будущие профессии.  

Надежда КАСЬКОВА, директор коррекционной школы: «В связи с тем, что кабинет номер один, столярная мастерская - у нас сильно нуждалась в ремонте, косметическом ремонте стен, наша школа по традиции обратилась к депутату Законодательного Собрания Свердловской области Дронову Алексею Ивановичу. С Алексеем Ивановичем мы сотрудничаем в этом вопросе уже ни один год, поэтому на наше обращение не пришлось долго ждать положительный ответ». 

Первого сентября здесь ждут почти полторы сотни учеников. Они смогут заниматься в обновлённом классе технологии - начиная со средней школы постигать азы столярного и слесарного дела, а также учиться шить и готовить. В здании школы также отремонтировали столовую, здесь обновили потолок - вскоре на него установят современные светильники. Стройматериалы приобрели на средства Группы ЧТПЗ, а ремонт провели силами компании "Экорус-Первоуральск" - это дочерняя организация Первоуральского новотрубного завода. 

Евгений КРЫЛОВ, директор компании "Экорус-Первоуральск": «В этом году удалось обновить кабинет технологии: были заштукатурены стены, покрашены плинтусы, стены, соответственно, были окрашены, и также нам удалось помочь с потолком и пожарно-охранной сигнализацией в столовой».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика