Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.08.2020

Волонтеры проведут субботник в первоуральском приюте для животных


Общественники призывают горожан помочь первоуральскому приюту для собак. 15 августа отмечается Всемирный день бездомных животных. В честь этой даты активисты экодвижения "Город первых" собирают желающих принять участие в уборке территории общества защиты животных. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «В возрасте от 6 до 14 лет лучше быть в сопровождении взрослых. Но на самом деле, никаких ограничений нет. Главное - желание. Желание сделать доброе дело для наших подопечных, для подопечных общества защиты животных». 

Субботник пройдет с 12 до 14 часов. В планах волонтеров - покраска вольеров и уборка территории. Краску, кисти и одноразовые средства индивидуальной защиты предоставят организаторы - общественное движение "Город Первых", созданное по инициативе Группы ЧТПЗ. С собой нужно взять одежду, которую будет не жалко испачкать, и маску. Кроме того, в приюте не откажутся от помощи в виде кормов, старых вещей и стройматериалов.

Организаторы субботника отмечают, что для них Международный день бездомных животных скорее не праздник, а повод привлечь внимание к проблеме собак и кошек, оказавшихся на улице. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика